Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Представляем участников и программу кадрового форума

Завтра в Уфе стартует Межрегиональный кадровый форум «Повышение эффективности управления человеческим капиталом в новых условиях».

Организаторами форума являются Администрация Главы Республики Башкортостан, Правительство Республики Башкортостан, Школа бизнеса АНО ДО «ФБС» (First Business School), Кадровый холдинг АНКОР, Школа российской политики в Республике Башкортостан.

Оператором выступает Ассоциация тренеров и консультантов Республики Башкортостан. Партнеры форума - Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Министерство образования Республики Башкортостан.

Участники форума - представители республиканских органов государственной власти и местного самоуправления, регионов России, руководители компаний крупного, среднего и малого бизнеса, руководители HR-служб, провайдеры HR-услуг, бизнес-тренеры, представители научных и образовательных учреждений.

«Все участники программы смогут обсудить актуальные проблемы и пути их решения, обменяться опытом и практиками управления персоналом между органами государственной власти и организациями», - прокомментировала президент Ассоциации тренеров и консультантов РБ Ремеева Роза Гатовна.

Планируется, что участие в форуме примут участие Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО; Любовь Ельцова, заместитель министра труда и социальной защиты РФ; Наталья Починок, ректор Российского государственного социального университета; Сергей Молчанов, Руководитель Администрации Главы РБ; Рустэм Марданов, первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ; Айбулат Хажин, заместитель министра образования РБ; Елена Хаффазова, начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ; Ирина Банникова, директор детской бизнес-академии «Профориентационный проект будущего «Только вместе»; Людмила Спирина, президент Краснодарской краевой общественной организации молодежных лидеров и предпринимателей «Молодежная палата Кубани» и другие.

Традиционно в рамках форума будут организованы специализированные выставки, панельные дискуссии и интенсив сессии по различным темам, а также мастер-классы бизнес-тренеров - членов Ассоциации тренеров и консультантов РБ (АТРиК РБ). Впервые запланировано проведение деловой игры «Сделай свой бизнес успешным».

Ноу-хау форума станет проведение кейс-чемпионата от крупнейших корпораций региона (командное решение бизнес-кейсов с максимальным вовлечением участников).

Запланировано проведение интенсив-секций на темы:

  • Профессиональное совершенствование как фактор повышения мотивации труда служащих Система мотивации в производственных компаниях в период кризиса
  • Государственная политика занятости и бизнес – ориентиры взаимодействия
  • Интеграция «ВУЗ – работодатель – студент
  • Разработка механизмов обеспечения сбалансированности между потребностями рынка труда в кадрах с высшим образованием и возможностями системы образования
  • Профориентация в школе – новый взгляд и современные подходы

Одновременно пройдут мастер-классы бизнес-тренеров – членов АТРиК РБ (на параллельных площадках):

  • «Энергия руководителя. Где найти ее источники и как управлять своей энергией?» Елены Каримовой (бизнес-тренер, коуч, член ICF)
  • «Мотивация молодежи на конструктивное карьерное и профессиональное развитие» Ульяны Назаровой (заведующая кафедрой экономики, труда предпринимательства и маркетинга БАГСУ, бизнес-тренер)
  • Мини-Тренинг «Повышаем производительность труда за 45 минут» Игоря Попкова (бизнес-тренер и коуч)
  • «Мотивационный профиль сотрудника или "Где же у него кнопка?» Андрея Подгузова (бизнес-тренер, руководитель Центра обучения и развития «Вектор влияния»)
  • «Профессиональная квалификация как основа эффективности работника. Как оценить уровень профессионализма?» Юлии Подоксеновой (руководитель практики Технологий управления и развития персонала консалтинговой компании CASEHRSolutions, Москва)
  • «Стрессоустойчивость как важный навык адаптации в период перемен» Елены Гладиковой (сертифицированный коуч)
  • «Счастье в деятельности: источники энергии в работе» Васили Валиулиной (бизнес-тренера, руководитель Центра развития и обучения «Positive»)
  • «Весомый аргумент. Или как убеждать сотрудников» Татьяны и Александра Лазаревых (бизнес-тренеры, коучи, Академия взаимодействия «Assensus»)
  • «Построение системы обучения на производстве (TWI – Training WithinIndustry)» Константина Десяткина (тьютор программ МВА, сертифицированный интегратора Института Адизеса, бизнес-тренер First Business School)
  • «Как «включить», активизировать потенциал коллектива на достижение целей и решение задач компании» Габдуллы Хамитова (бизнес-тренер, коуч-консультант, преподаватель БАГСУ)
  • «Профилактика эмоционального выгорания (авторская методика)» Вадима Демченко (бизнес-тренер, сертифицир.фаси литатор,компанияCASEHRSolutions, Москва).

В программе также запланирована работа интерактивной площадки Уфимского HR клуба «Мотивация сотрудников – все стороны, все направления».

Кроме этого, в рамках форума состоится деловая игра для предпринимателей «Сделай свой бизнес успешнее!», которая даст ответы на вопросы: от чего зависит успех в бизнесе, почему одни достигают успеха легко, а другие долго идут к нему, какие приёмы переговоров, заключения сделок и инвестирования можно взять себе на вооружение. Ведущий игры Андрей Крылов – маркетолог, бизнес-тренер, управляющий партнёр Living Eyes Consulting. Игра имитирует реальный рынок и моделирует бизнес-активность: переговоры, сделки и партнёрства, банкротства и стратегии обогащения. Организаторы приглашают представителей малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей принять участие в игре.

«Участники форума смогут попробовать себя в разных ролях в бизнесе, продегустировать разные стратегии предпринимательства, увидеть и осознать, как это делают другие, - рассказала президент Ассоциации тренеров и консультантов РБ Ремеева Роза Гатовна. - В игре все процессы ускорены в сотни раз и результаты видны сразу: что эффективно в стратегии каждого игрока, а что мешает. Игра позволяет посмотреть на причины успеха, осознать ошибки и, в результате, стать успешнее».

Большая часть программы форума посвящена профессиональной ориентации. В рамках нее школьники Уфы приглашаются на Детский образовательный форум «Профессиональные старты». Среди задач, которые ставят организаторы - помощь подростку в выборе собственного пути развития, формирование лидерских качеств, включение его в личностно и социально значимую деятельность.

«Мы приглашаем учеников 8 – 11 классов школ Уфы. Для ребят будут проводиться мастер-классы, круглые столы, а также социально-экономическая деловая игра «Профбург». Мы уверены, что такой формат работы будет интересен прежде всего школьникам и позволит в короткие сроки проработать с профессионалами значимые для подрастающего поколения вопросы», - прокомментировала директор Детской Бизнес Академии при Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан Ирина Банникова.

В рамках работы площадки состоится презентация образовательного проекта «Профессиональные старты – Башкортостан», главная цель которого - содействие личностному, социальному и допрофессиональному самоопределению подростков и юношества. Это совместный проект Всероссийского детского центра «Орленок и Детской Бизнес Академии при Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан.

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться можно найти на сайте форума.

Сайт ufa.rbc.ru является информационным партнером форума.